понедельник, 2 января 2012 г.

Моя новогодняя Динь-Динь

Яська захотела в этот раз на Новый Год быть в образе феи Динь-Динь или Тинкербелл, это уж кто как называет. Она у меня большая поклонница мультфильма Феи. Он мне и самой нравится, поэтому было решено - шьем!



Я пересмотрела мультик заново, поискала в интернете...Как оказалось костюмчик-то у Динь-Динь совсем простенький... Пришлось придумывать что-то поинтересней. В основу легло обычное платье отрезное в талии и юбкой солнце-клеш. Сначала я хотела сделать полусолнце, но нахимичила в расчетах и получилось полное солнце)

Платье украшают 5 листочков: 2 темно-зеленых и 3 в тон платью. Каждый листик - бутерброд из 4х слоев:
  1. фатин с блестками 
  2. ткань
  3. дублерин
  4. ткань


На каждом листике прострочены прожилки, просто на глаз) И эти прожилки украшены термостразами: темно-зеленые - золотистыми, а светло-зеленые - салатовыми.
С обеих концов листочки украшены золотистыми бубенчиками, которые позвякивают при малейшем движении, уж они-то полностью оправдали имя феи))

На правом плече - брошь  из золотистого металла в виде цветка, на нее собраны пять ленточек с бубенчиками на кончиках.

На ноги шила что-то типа чешек из той же ткани, что и платье. Подошва - белый дермантин. Обувка украшена небольшими белыми помпонами. Только удачных фотографий в обувке почти нет...

Прическа - бабетта, украшена заколкой из основной ткани, малюсенькими блестящими зелеными зажимчиками и пером. А уж сверху все это богатство посыпали блестками (точно не знаю как этот порошок назвать). Кстати, уже неделя с утренника прошла - до сих пор из головы до конца не вымылся))))

Само платье на горловине и по подолу в некоторых местах тоже украшено золотистыми термостразами.
 Вид сзади (на сколько это возможно)))) Только без крыльев и обувки)




1 комментарий: